Samsung Galaxy A57
128 GB
UHD (30 ips)
Le Samsung Galaxy A57 5G dans son élégante couleur lilas, est un smartphone puissant et moderne intuitif et pratique à utiliser au quotidien. Léger (176 g), il est équipé d'un écran Super AMOLED Plus lumineux de 6,7 pouces (17,02 cm) qui, grâce à sa résolution de 2340 × 1080 pixels et à son taux de rafraîchissement fluide de 120 Hz, garantit des images nettes, des couleurs éclatantes et une fluidité d'utilisation optimale. Avec une capacité de stockage généreuse de 128Go et 8 Go de RAM, tu disposes de l'espace et de la rapidité nécessaires pour toutes tes applications, photos et vidéos. Le processeur Samsung Exynos 1680 assure des performances fiables, même en multitâche intensif. Le système de caméra intégré (3 à l’arrière et 1 à l’avant) offre une haute résolution et des fonctionnalités intelligentes pour sublimer tes photos et vidéos. Pour faciliter tes tâches quotidiennes Le Galaxy A57 dispose aussi de la traduction en temps réel et de l'affichage Full IA. La batterie de 5000 mAh est conçue pour une utilisation prolongée et prend en charge la charge rapide via USB-C PD de 15 à 45 watts. Grâce à l'alliance d'un matériel performant et d'une technologie intelligente, le Galaxy A57 est un choix idéal pour ceux qui recherchent qualité, style et facilité d'utilisation. L'édition Enterprise bénéficie d’une politique de mise à jour plus étendue pour la continuité des activités et intègre Samsung Knox garantissant des options de sécurité et de gestion d’accès supplémentaires destinées aux services informatiques.
Caractéristiques
| 150,2 mm x 155,2 mm x 5,1 mm / | |
|---|---|
| Longueur | 16537.6 mm |
| Largeur | 76.8 mm |
| Épaisseur | 706.56 mm |
| Poids | 179 grammes |
| Type de système d'exploitation | Android |
|---|
| Type de processeur | Samsung Exynos 1680 |
|---|
| Zoom optique | — |
|---|---|
| Fonction Zoom | |
| Éclair |
| Résolution du film | 4K pixels |
|---|
| Nombre d'affichage | 1 |
|---|---|
| Écran de stabilisation d'image | |
| Ratio d'aspect | 19.5:9 |
| Diagonale d'affichage (cm/pouce) | 17.02 cm / 6.7 inch |
| Diagonale de l'écran (cm) | 17.02 cm |
| Type d'écran | Super AMOLED Plus |
| Diagonale d'affichage | 6.7 pouces |
| Résolution par défaut | 2340 x 1080 pixels |
| Multitouch |
| Capacité de stockage interne | 128 GB |
|---|
| Chargeur USB-C inclus | — |
|---|---|
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Batterie amovible | — |
| Chargement sans fil | — |
| Bluetooth | |
|---|---|
| NFC | |
| 17 cm / 6,67 pouces | USB-C |
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de lumière, gyroscope, capteur de proximité, boussole |
|---|
| Dual SIM |
|---|
| Résistant aux éclaboussures | |
|---|---|
| Conception | Candybar |
| Scanner d'empreintes digitales | |
| Contenu de la boîte | Smartphone, USB-C naar USB-C kabel, Simkaartpin, Guide de démarrage rapide |
| Référence fabricant | SM-A576BZVBEUB |
|---|
| Informations de mise à jour supplémentaires | Si des applications sont présentées sur les images, MediaMarkt ne peut garantir leur bon fonctionnement pendant toute la durée de vie du produit. Cela dépend de la politique du fabricant. |
|---|---|
| Garantie du fabricant | 2 ans mois |
| Mises à jour logicielles du fabricant |
| Codes-barres | 8806099028084 |
|---|---|
| Type d'appareil | Smartphone |