Samsung Galaxy A57
Bleu - 256 GB
UHD (30 ips)
Le Samsung Galaxy A57 5G de couleur bleu marine, combine style et performance en un seul appareil. Son grand écran Super AMOLED de 6,7 pouces (17,02 cm) affiche une résolution 2340 × 1080 avec un taux de rafraîchissement fluide de 120 Hz, parfait pour profiter de couleurs éclatantes et d’une navigation ultra‑réactive. Avec 256 Go de capacité et 6 Go de RAM, tu disposes de suffisamment d’espace et de puissance pour toutes tes applis, photos et vidéos. Le processeur Exynos 1480 assure une utilisation rapide, tandis que les technologies d’IA intégrées comme le Full AI Display et la traduction en temps réel t’assisteront au quotidien dans toutes tes activités. Samsung a doté le Galaxy A57 d’un triple système de caméra arrière de 50, 8 et 5 mégapixels et d’une caméra avant de 12 mégapixels garantissant des images claires et détaillées. La batterie de 5000 mAh offre une excellente autonomie et est compatible avec la charge rapide USB‑PD 15 à 45 watts, idéale pour t’accompagner toute la journée.
Caractéristiques
| 150,2 mm x 155,2 mm x 5,1 mm / | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Longueur | 16537.6 mm |
| Largeur | 76.8 mm |
| Épaisseur | 706.56 mm |
| Poids | 179 grammes |
| Type de système d'exploitation | Android |
|---|
| Type de processeur | Samsung Exynos 1680 |
|---|
| Zoom optique | — |
|---|---|
| Fonction Zoom | |
| Éclair |
| Résolution du film | 4K pixels |
|---|
| Nombre d'affichage | 1 |
|---|---|
| Écran de stabilisation d'image | |
| Ratio d'aspect | 19.5:9 |
| Diagonale d'affichage (cm/pouce) | 17.02 cm / 6.7 inch |
| Diagonale de l'écran (cm) | 17.02 cm |
| Type d'écran | Super AMOLED Plus |
| Diagonale d'affichage | 6.7 pouces |
| Résolution par défaut | 2340 x 1080 pixels |
| Multitouch |
| Capacité de stockage interne | 256 GB |
|---|
| Energie-efficiëntieklasse (EU 2017/1369) | UN |
|---|---|
| Chargeur USB-C inclus | — |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Batterie amovible | — |
| Chargement sans fil | — |
| Bluetooth | |
|---|---|
| NFC | |
| 17 cm / 6,67 pouces | USB-C |
| Capteurs | Accéléromètre, capteur de lumière, gyroscope, capteur de proximité, boussole |
|---|
| Dual SIM |
|---|
| Betterway. Répond aux critères de | OnePlus 13 ; câble Type-A vers C ; guide de démarrage rapide ; éjecteur du plateau SIM ; guide de sécurité |
|---|---|
| Résistant aux éclaboussures | |
| Conception | Candybar |
| Scanner d'empreintes digitales | |
| Contenu de la boîte | Smartphone, USB-C naar USB-C kabel, Simkaartpin, Guide de démarrage rapide |
| Référence fabricant | SM-A576BDBDEUB |
|---|
| Informations de mise à jour supplémentaires | Si des applications sont présentées sur les images, MediaMarkt ne peut garantir leur bon fonctionnement pendant toute la durée de vie du produit. Cela dépend de la politique du fabricant. |
|---|---|
| Garantie du fabricant | 2 ans mois |
| Mises à jour logicielles du fabricant |
| Codes-barres | 8806099028275 |
|---|---|
| Type d'appareil | Smartphone |