Google Pixel 10A
128 GB
UHD (30 ips)
Le Google Pixel 10a combine design soigné, durabilité et intelligence avancée pour t’accompagner au quotidien. Sa finition noire satinée et son écran Actua de 16 cm / 6.3 pouces offrent une excellente lisibilité, même en plein soleil. Conçu pour durer, il intègre plus de matériaux recyclés que tous les autres modèles Pixel A‑Series et bénéficie d’une protection IP68 ainsi que d’un verre Corning Gorilla Glass 7i résistant aux rayures. Il est doté d’un triple système de caméra : 2 capteurs arrière de 48 et 13 MP et une caméra frontale de 13 MP. De plus, l’appareil photo intelligent facilite chaque prise de vue grâce à des fonctionnalités comme Coach photo, Meilleure prise automatique, M’ajouter et Retouche magique qui te permettent d’obtenir des clichés parfaits sans effort. Le Pixel 10a intègre également Gemini, ton assistant IA, pour t’aider à organiser tes journées, faire des rechercher en un geste ou améliorer la qualité de tes appels. Enfin, avec plus de 30 heures d’autonomie – et jusqu’à 120 heures grâce à l’ultra‑économiseur – il te suit partout. Et avec 7 ans de mises à jour, un stockage jusqu’à 128 Go et des fonctionnalités de sécurité avancées, il est pensé pour durer et te protéger.
Caractéristiques
| Longueur | 15646.72 mm |
|---|---|
| Largeur | 72 mm |
| Épaisseur | 880.64 mm |
| Poids | 183 grammes |
| Type de système d'exploitation | Android |
|---|
| Type de processeur | Google Tensor G4 chip |
|---|
| Éclair |
|---|
| Résolution du film | 4K pixels |
|---|
| Nombre d'affichage | 1 |
|---|---|
| Diagonale d'affichage (cm/pouce) | 16 cm / 6.3 inch |
| Diagonale de l'écran (cm) | 16 cm |
| Type d'écran | Écran actuel |
| Diagonale d'affichage | 6.3 pouces |
| Résolution par défaut | 2424 x 1080 pixels |
| Capacité de stockage interne | 128 GB |
|---|---|
| Mémoire extensible | — |
| Energie-efficiëntieklasse (EU 2017/1369) | UN |
|---|---|
| Chargeur USB-C inclus | — |
| Type de batterie | Li-ion |
| Batterie amovible | — |
| Chargement sans fil |
| Bluetooth | |
|---|---|
| NFC | |
| 17 cm / 6,67 pouces | USB-C |
| Dual SIM |
|---|
| Betterway. Répond aux critères de | OnePlus 13 ; câble Type-A vers C ; guide de démarrage rapide ; éjecteur du plateau SIM ; guide de sécurité |
|---|---|
| Autres fonctionnalités | Camera functies: Groothoek, Ultragroothoek, Zoom met hoge resolutie tot 8x, camera coach, voeg mij toe, Macro focus, Nachtzicht, astrofotografie, portretmodus, gezichten scherp maken, Lange belichting, real tone, panorama, automatisch de beste opname, Vaak gefotografeerde gezichten, Topfoto en Automatisch framen, Omtoveren, luchtstijlen, Formaat aanpassen en onderwerpen verplaatsen, porteretvervaging, magische gum, beste opname, foto schero maken, portretlicht, Gemini Nano, Gemini, je ingouwde AI Assisteng, Gemini live, Gemini Apps, Circle to search, camera coach, beste opname, voeg mij toe, nachtzicht, macrofocus, realtone, Nano Banana, SOS via satteliet, Detectie van auto ongeluk, diefstal beveiliging. |
| Résistant aux éclaboussures | |
| Scanner d'empreintes digitales | |
| Contenu de la boîte | Pixel 10a, Kabel voor USB-C® naar USB-C® (USB 2.0) van 1 m, Simladeropener |
| Référence fabricant | GA09561-GB |
|---|
| Informations de mise à jour supplémentaires | De Pixel krijgt 7 jaar updates vanaf de datum waarop het apparaat beschikbaar is gekomen in de Google Store in de Verenigde Staten. Ga naar g.co/pixel/updates voor meer informatie. |
|---|---|
| Garantie du fabricant | 2 ans mois |
| Mises à jour logicielles du fabricant |
| Codes-barres | 840353949737 |
|---|---|
| Type d'appareil | Smartphone |